Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Из Барнаула стартует мотопробег в честь Победы в Великой Отечественной войне
30.04.2012 14:31

Сегодня, 30 апреля, с 10.00 часов утра у Мемориала Славы на площади Победы в городе Барнауле будут проводиться торжественные проводы мототуристов, которые по традиции поедут краевой мотопробег в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель директора КГБОУДОД "АКЦДЮТиК" Людмила Штанько рассказала, что в акции будут участвовать воспитанники мотосекции "Молния" Алтайского краевого центра детско-юношеского краеведения и туризма. Руководители мотопробега, педагоги дополнительного образования Центра: двукратный Чемпион России по спортивному туризму Наталья Овчинникова и Александр Мишурин Владимирович.

Ребята на мотоциклах проедут маршрут расстоянием 1350 километров, который пройдет по 19 муниципальным образованиям Алтайского края: города Барнаул, Алейск, Бийск Белокуриха, Новоалтайск и районы Калманский, Топчихинский, Усть-Калманский, Чарышский, Солонешенский, Смоленский, Алтайский, Советский, Смоленский, Целинный, Тогульский, Кытмановский, Косихинский, Первомайский. Большая часть пути совпадает с маршрутом "Большого Золотого кольца Алтая".

В 14 населенных пунктах участники мотопробега будут возлагать цветы и венки к Мемориалам Славы, где пройдут митинги в память героев, которые отстояли наше Отечество в Великой Отечественной войне.

В программу мотопробега войдет посещение школьных музеев, постановок, которые посвящены событиям Великой Отечественной войне, участникам военных действий  и землякам. В планах встречи с тружениками тыла, ветеранами боевых действий, воспитанниками детских домов, общественностью. В ряде населенных пунктов хотят провести показательные выступления мототуристов.

Прочитано:  2669 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg